Цвет сайта
Ц
Ц
Размер шрифта
А
А
А
Главная | Интернет-приемная | Вопрос-Ответ

Вопрос-ответ

Вопрос №694

Добрый день! Обязательна ли декларация соответствия на товары: яйцо, колбаса, сосиски, сливочное масло, сыр, филе цыплят, цыплят, на которые приходят ВСД через систему Меркурий?

Показать ответ Свернуть ответ

Уважаемая Ирина Сергеевна!

Управление Россельхознадзора по Самарской области на Ваше обращение №694 от 08.10.2019г. сообщает, что согласно п.1, ст.23 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» от 09.12.2011г. указанная Вами продукция подлежит обязательному декларированию соответствия.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Вопрос №693

Добрый день! При исполнении контракта на рыбу (замороженная треска, кета, пикша, соленая сельдь). Какие документы должен предоставить поставщик, кроме ВСД? Поставщики утверждают, что "декларация соответствия на рыбу сейчас не обязательна (присылают только сертификат соответствия), и мы должны принять только по ВСД". Разъясните ситуацию. Спасибо.

Показать ответ Свернуть ответ

Уважаемая Ирина Сергеевна!

Управление Россельхознадзора по Самарской области в ответ на Ваше обращение, вх. № 85/693 от 09.10.2019г. сообщает, что ВСД является основным документом подтверждающим качество и безопасность поступающей продукции.

Вопрос №692

Жалоба.
Обратился в ветеринарную клинику "Томас", расположенную по адресу: Самара,ул.Зои Космодемьянской, 12. Деятельность данной клиники ведется от имени ИП Громковой Натальи Петровны, ИНН 560603122868. На мой вопрос о том, какой препарат для анестезии используется во время операций, был получен категорический отказ.
Прошу провести проверку по данному факту, в случае нарушения законодательства, вынести соответствующие предписания.
Ответ прошу направить по адресу:
443111, Самара, Московское шоссе, 121-87. Захарову С.В.

Показать ответ Свернуть ответ

Уважаемый Сергей Владимирович!

Управление Россельхознадзора по Самарской сообщает том, что на основании Вашего обращения (№84/692 от 30.09.2019 г.) по вопросу хранения и использования лекарственных препаратов для ветеринарного применения в ветеринарной клинике «Томас» (адрес: г. Самара, ул. Зои Космодемьянской, 12) Управлением Россельхознадзора была инициирована внеплановая выездная проверка ИП Громковой Н.П.

В ходе проверки выявлен факт реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения без наличия лицензии на данный вид деятельности, а также ряд нарушений в части правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения.

В отношении ИП Громковой Н.П. составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения или лицензии» и ч. 4. ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)». Индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений.

Материалы дел об административных правонарушениях в отношении ИП Громковой Н.П. готовятся для направления в Арбитражный суд Самарской области.

Вопрос №691

Добрый день! Помогите разъяснить ситуацию. По накладной поставщика от 30.08.2019 нам была доставлена охлажденная колбасная продукция. ВСД в Меркурии было сформировано поставщиком 02.09.2019. Фактически товар доставлен 03.09.2019, ВСД погашено мною 03.09.2019. Очень смущает разница между датами в накладной, сформированном ВСД и фактическим поступлением товара. Прошу ответить допустима ли такая ситуация и на кого будет возложен штраф при проверке? Как доказать инспектору, что товар доставлен 03.09.2019? Спасибо.

Показать ответ Свернуть ответ

     Уважаемая Галина Александровна!

Управление Россельхознадзора по Самарской области в ответ на Ваше обращение, вх. № 83/691 от 26.09.2019г., сообщает, что вопросы разницы между датами в накладной и формированием ВСД относятся к поставщику продукции. Ваша входящая продукция должна фиксироваться в журнале «Входящей продукции», это подтверждает дату и время приёма продукции.  

Вопрос №689

Добрый день! Нам доставляется продукция с декларацией соответствия, у которой в базе аккредитации установлен статус выдано предписание. Имеем ли мы право принимать такие молочные продукты в образовательное учреждение?

Показать ответ Свернуть ответ

Уважаемая Ирина Сергеевна!

Управление Россельхознадзора по Самарской области на Ваш вопрос, поступивший в интернет-приемную 23.09.2019г под номером 689, сообщает следующее.

Декларация соответствия на молочные продукты, у которой установлен статус «Выдано предписание», влечет обязанность прекратить реализацию продукции. Продукция, выработанная до момента выдачи предписания на декларацию соответствия/сертификат соответствия, имеет право находиться в обращении на территории РФ.

Сообщение отправлено!

Ему присвоен номер П00027

Запомните его пожалуйста.

Он будет необходим для получения ответа на Ваш вопрос.

Задать вопрос для публичных слушаний

*

— эти поля обязательны для заполнения




Ваш вопрос, а также ответ на него в обязательном порядке будет рассмотрен на ближайших публичных обсуждениях правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Самарской области.


Вашей заявке присвоен номер

П00027

Cогласие на обработку персональных данных

Настоящим, заявитель дает свое согласие Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Самарской области на обработку своих персональных данных.

Согласие дается на использование персональных данных исключительно в целях осуществления государственной функции, для чего осуществляется сбор персональных данных, их хранение, систематизация, обновление, использование (в т.ч. передача третьим лицам в случаях предусмотренных законодательством РФ), а также любые иные действия, предусмотренные действующим законодательством РФ.

Срок действия данного согласия не ограничен. Согласие может быть отозвано в любой момент по письменному заявлению.